В Ульяновской области бывшего руководителя охранного предприятия оштрафовали за нарушение антикоррупционного законодательства.
Дело об административном правонарушении по статье 19.29 КоАП РФ (привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего, замещавшего должность, включенную в специальный перечень, с нарушением требований, предусмотренных Федеральным законом «О противодействии коррупции») было возбуждено Инзенским межрайонным прокурором в отношении бывшего генерального директора ООО «Частное охранное предприятие «Застава».
Суд рассмотрел материалы дела и признал должностное лицо виновным в том, что в мае 2021 года оно не сообщило в региональное УМВД о приёме на работу местного жителя, который ранее работал участковым уполномоченным полиции. В качестве наказания экс-руководитель охранного предприятия был подвергнут штрафу в размере 20 тысяч рублей.