В эти дни в Ульяновской области работает делегация Республики Беларусь во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Дмитрием Крутым. 1 марта с гостями встретился глава регионального центра Александр Болдакин. Стороны обсудили перспективы сотрудничества Ульяновска и братской республики, в том числе, в сфере городского хозяйства и общественного транспорта.
«Мы рассматриваем возможность покупки специализированной дорожной и коммунальной техники, а также троллейбусов на автономном ходу, - рассказал по итогам переговоров ульяновский градоначальник. - Основная цель внедрения этого транспорта - соединить электротранспортным сообщением Заволжье с другими районами города».
Болдакин выразил уверенность, что опыт и практика белорусских братьев будут весьма полезны для Ульяновска.
«Когда я первый раз побывал в Минске, то был приятно удивлен чистотой улиц и тротуаров, широтой и размахом проспектов, в целом столица напомнила мне наш Новый город».
Не осталась без внимания и туристическая отрасль, что в преддверии ожидаемого запуска прямого авиарейса Ульяновск — Минск особенно актуально. Более того, мы активно сотрудничаем и с другими белорусскими городами, ежегодно обмениваемся делегациями и находим новые точки взаимодействия в разных областях.
Ульяновские предприятия налаживают связи с минским авиационным заводом
Больше дела! Зачем Алексей Русских ездил к Александру Лукашенко
Русских и Лукашенко обсудили сотрудничество Ульяновской области и Беларуси
Ульяновская область и Беларусь будут обмениваться школьными тургруппами
Предприятия Димитровграда и Беларуси будут выпускать совместный продукт