Примерное время чтения: 2 минуты
433

Ульяновск примет Чемпионат России по боксу среди женщин

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 43. АиФ - Ульяновск 43 21/10/2020
Ульяновск, 20 октября - АиФ-Ульяновск.

В Ульяновске пройдёт Чемпионат России по боксу среди женщин с 25 по 31 октября.

О важности   события всероссийского уровня рассказал губернатор Сергей Морозов на оперативном штабе 19 октября и подчеркнул, что Чемпионат будет считаться отбором на Олимпийские игры в Токио 2021 года.

Ульяновская область на соревнованиях будет не только хозяйкой грандиозного зрелища, но и выставит своих спортсменок.  Среди десяти боксеров - мастер спорта России Алена Артёмова (48 кг), мастер спорта международного класса Светлана  Солуянова (51 кг), кандидат в мастера спорта Светлана  Цурганова (54 кг), мастер спорта международного класса Виктория  Гуркович (57 кг) и др. Девчата под руководством старшего тренера сборной области Айрата Богданова готовятся к Чемпионату в Димитровграде, где уже провели  мастер-класс для начинающих боксеров.

Все спортсмены будут прибывать в регион с готовыми результатами тестов на Covid-19, в местах проживания будут оборудованы дополнительные помещения для проведения тестирования. На соревнование будут допущены 40% зрителей от вместимости зала «Волга-Спорт-Арена», чтобы обеспечить соблюдение социальной дистанции. Для всех помещений вне ринга будет обязательным соблюдение масочно-перчаточного режима.

Поддержать наших спортсменов могут все желающие – для этого министерство спорта региона придумало специальный флэшмоб. Чтобы стать его участником, нужно 73 раза отжаться, столько же раз присесть, пробежать 73 метра или сделать что-то подобное.

«Можешь делать всё что угодно, условие одно - сделай это 73 раза. Выкладывайте видео у себя в профиле, ставьте хэштег #поддержисборную73, отмечайте аккаунт Чемпионата @ulskboxing2020 и минспорта @minsport73», - поясняют в пресс-службе ведомства.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах