Примерное время чтения: 1 минута
271

Степашин и Русских открыли в Ульяновске филиал футбольной академии «Динамо»

Ульяновск, 8 октября - АиФ-Ульяновск.

В Ульяновской области появился филиал футбольной академии «Динамо» имени Льва Яшина. В торжественной церемонии открытия, состоявшейся 7 октября на стадионе «Труд», приняли участие председатель консультативного совета футбольного клуба «Динамо» Москва Сергей Степашин, Губернатор Ульяновской области Алексей Русских, генеральный директор ФК «Динамо» Павел Пивоваров и руководитель футбольной академии «Динамо» им. Л.И. Яшина Александр Кузнецов.

Как отметил глава региона, на начальном этапе во вновь открывшемся филиале академии будут на бесплатной основе заниматься около 250 ребят, в будущем же их количество планируется увеличить.

К слову, открывшийся в Ульяновской области филиал футбольной академии стал первым в ПФО и пятым в стране. По словам Сергея Степашина, выбор в пользу нашего региона был сделан неслучайно: «Это историческое место для нашей страны, здесь очень любят футбол, есть вся необходимая инфраструктура. Также многое зависит от руководства региона, Алексей Юрьевич оперативно откликнулся на предложенную инициативу».

Филиал академии будут базироваться на стадионе «Заря» в Заволжском районе, пока же тренировки проводятся в манеже в «Винновской роще». Команды ребят 2012, 2013, 2014 и 2015 годов рождения уже набраны, экипировкой и инвентарём юные спортсмены будут обеспечены.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах