Аргументы и Факты
ul.aif.ru
Ульяновск
Аргументы и Факты
ul.aif.ru
Ульяновск
Примерное время чтения: 2 минуты
146

На соревнования по кудо в Ульяновскую область приехали 300 спортсменов

Ульяновск, 23 февраля - АиФ-Ульяновск.

В преддверии Дня защитника Отечества в спорткомплексе «Орион» стартовали соревнования по кудо на призы гвардии генерала-майора ВДВ России Вадима Ивановича Орлова. В церемонии открытия турнира, посвящённого воинам-участникам СВО, принял участие губернатор Алексей Русских.

«Вадим Иванович — легендарная личность, - отметил глава региона. - С 1974 года в ВДВ, прошел путь от командира парашютно-десантного взвода до командира 104-й воздушно-десантной дивизии. Много раз бывал в «горячих точках». Настоящий защитник Отечества, для которого честь, мужество и воинский долг — не просто слова. В этом году присвоили Вадиму Орлову звание «Почетный гражданин Ульяновской области».

Фото: Правительство Ульяновской области

В соревнованиях принимают участие более 300 спортсменов из 20 регионов России: Мордовии, Чувашии, Татарстана, Луганской Народной Республики, Москвы, Владимирской, Воронежской, Самарской, Саратовской, Пензенской, Кировской, Кемеровской, Тюменской, Нижегородской, Калужской, Челябинской, Ярославской и других областей.

Фото: Правительство Ульяновской области

Состязания проходят в восьми категориях среди взрослых и 26 — среди юниоров и юниорок. Финальные поединки пройдут сегодня, 23 февраля.

В рамках церемонии губернатор вручил удостоверения и знаки «Мастер спорта России» членам сборной Ульяновской области по кудо Артуру Гатиатулинну, Ирине Целищевой и Аркадию Подтуркину.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах