На территории Ульяновского медицинского колледжа имени Светланы Анурьевой 2 июня открыли Аллею героев — выпускников учебного заведения. Участие в церемонии приняли губернатор Алексей Русских и глава Ульяновска Александр Болдакин. Вместе с родителями и вдовами погибших военнослужащих, педагогами и студентами они почтили память героев и возложили цветы на Аллею, посвящённую им.
«Андрей Гуменюк, Алексей Роутенберг, Александр Коровин, Владимир Карманников и Михаил Чугунов сначала выбрали своей профессией спасать людей, потом они решили спасать Родину, - сказал Александр Болдакин.- Когда над страной нависла угроза, ребята не побежали за границу, а выбрали путь защитника Отечества».
Все погибшие — военнослужащие 31-ой бригады ВДВ, служили медиками и фельдшерами. До начала СВО большинство из них были кавалерами государственных наград, каждый из них посмертно удостоен ордена Мужества.
В Ульяновске увековечили память Алексей Буранова, погибшего в ходе СВО
Память жива. Боец Минеев открыл мемориальную доску погибшему на СВО брату
В Ульяновске открыли мемориальную доску погибшему в СВО Руслану Ахметзянову
Школе №52 присвоили имя погибшего в ходе спецоперации десантника
В 27 школах открыли мемориальные доски погибшим в СВО ульяновцам