В школах Ульяновска в рамках программы «Забота» организована выдача продуктовых наборов учащимся, входящим в категорию льготников и с 31 января находящимся на дистанционном обучении. По данным администрации города, речь идёт о ребятах из малообеспеченных, многодетных и находящихся в социально опасном положении семей, школьниках с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью.

По словам заместителя директора по социальной работе школы №73 Эльвиры Петровой, выдача продуктов осуществляется по графику, с соблюдением масочного режима. Вход и выход на территорию учебного заведения разделён, потоки не соединяются. Один набор рассчитан на шесть учебных дней, входящие в него продукты соответствуют требованиям ГОСТ.
Для учащихся младших классов предусмотрен завтрак, в состав которого входит пачка риса и геркулеса, сок, печенье, тефтели. Ученикам средних классов выдают бесплатный обед, состоящий из макарон, круп, мясных биточков, сгущёнки, печенья и пельменей.
Около 17 тысяч школьников Ульяновска получат продуктовые наборы
«Дистанционку» в школах Ульяновской области продлили до 14 февраля
Три школы Ульяновского района задолжали поставщикам продуктов 1,4 млн руб.
В Ульяновском районе школьников оставили без бесплатного питания
На горячее питание школьников Ульяновска в 2022 г. направят 400 млн рублей