Примерное время чтения: меньше минуты
102

В новоульяновской колонии выпекают более 500 буханок хлеба в день

Ульяновск, 22 ноября - АиФ-Ульяновск.

В исправительной колонии №2, расположенной в Новоульяновске, осуждённые занимаются производством хлеба.

Как рассказали в УФСИН региона, в учреждении функционирует собственная пекарня. Прежде чем приступить к работе, осуждённые проходят обучение по профессии пекаря: изучают технологию приготовления хлебобулочных изделий, осваивают этапы производства.

На мукомольном участке производят муку трёх видов, из которой и изготавливают хлеб по различным рецептам. В ассортименте пекарни: пшеничный и ржано-пшеничный хлеб. Вся продукция соответствует нормам качества. Каждый день в пекарне ИК-2 изготавливают более 500 буханок хлеба, что обеспечивает нужды колонии и других учреждений уголовно-исполнительной системы.

В настоящее время в пекарне трудоустроено 5 осужденных. Заработная плата позволяет им погашать исковые обязательства и оказывать материальную помощь родным.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах