Аргументы и Факты
ul.aif.ru
Ульяновск
Аргументы и Факты
ul.aif.ru
Ульяновск
Примерное время чтения: меньше минуты
121

Ульяновские спецназовцы отработали спуск с вертолёта по канату

Ульяновск, 10 апреля - АиФ-Ульяновск.

Сотрудники спецподразделений ульяновского управления Росгвардии провели тренировочные спуски по канату с борта вертолёта Ми-8.

Перед спуском в воздухе бойцы ОМОН и СОБР отработали навыки на вышке. Далее в непростых метеорологических условиях (дул сильный порывистый ветер) сотрудники спецназа десантировались по канату с высоты 5, 10 и 12 метров с зависающего вертолёта. Отдельное внимание в ходе десантной подготовки уделялось усовершенствованию координации взаимодействия бойцов спецназа с пилотами вертолёта авиационного отряда специального назначения из Татарстана.

Погодные условия сделали тренировочный процесс более реалистичным и эффективным — сотрудники спецподразделений Росгвардии должны выполнять поставленные задачи при любой погоде и в разных экстремальных ситуациях, в том числе в труднодоступной местности, где посадка вертолёта невозможна.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах