Губернатор Алексей Русских вручил награды участникам ликвидации крупного пожара на объектах топливно-энергетического комплекса в Новоспасском районе. Напомним, возгорание произошло утром 23 июля после того, как предприятия компаний «НС-Ойл» и «Новотэк» атаковали вражеские беспилотники. Благодаря слаженным действиям участников ликвидации пожара удалось предотвратить распространение огня, не допустить гибели населения, сохранить жизнь и здоровье личного состава. Общая группировка сил и средств, задействованных в тушении пожара, составила 314 человек и 83 единицы техники.

Огнеборцев чествовали 19 августа в Доме правительства.
«Выражаю сердечную благодарность всем участникам ликвидации пожара: сотрудникам экстренных служб и администрации Новоспасского района, работникам местных предприятий и индивидуальным предпринимателям. Несмотря на тяжёлые погодные условия и риск для жизни, вы с честью выполнили свой профессиональный и гражданский долг. Большое вам спасибо – за службу, недюжинную храбрость и сплочённость», — сказал губернатор.

Работники областной службы гражданской защиты и пожарной безопасности и регионального управления МЧС отмечены благодарственными письмами и именными подарками губернатора. За мужество и самоотверженность, проявленные при тушении пожара, областные награды получили сотрудники районной администрации, работники ООО «НС-Ойл», ООО «Центротех-АЗС», сельскохозяйственных предприятий ООО «Агро-Инвест», ООО «Агро-Нептун», индивидуальные предприниматели и жители муниципалитета. В общей сложности поощрения удостоились 38 человек.
Вражеские БПЛА атаковали объект ТЭК в Новоспасском районе
БПЛА атаковали объекты нефтехранения и нефтепереработки в Новоспасском
Пожар в Новоспасском, вызванный атакой БПЛА, тушат 279 человек и 78 машин
Пожар на объекте ТЭК в Новоспасском, вызванный атакой БПЛА, потушили