Примерное время чтения: 2 минуты
138

Разрешение на строительство гостиницы «Мариотт» временно отозвано

Ульяновск, 23 сентября - АиФ в Ульяновске. В воскресенье 22 сентября в парке имени И.Н. Ульянова состоялся очередной сход ульяновцев, протестующих против гостиницы на территории парка, на котором было объявлено, что глава администрации Ленинского района Сергей Шерстнёв отозвал разрешение на строительство.

- По моей информации, разрешение на строительство отозвано - это первое. Второе – все документы, касающиеся этого участка, начиная с 2006 года, проверяет прокуратура, - сказал собравшимся депутат Законодательного Собрания Алексей Куринный.

 

На очередной сход протестующих пришло порядка 150 человек, такая явка продемонстрировала, что с течением времени интерес к событиям вокруг строительства «Марриотт» не падает. Ночные дежурства возле огороженной территории продолжаются, и пока их снимать не собираются. Инициативная группа пригласила ульяновцев присоединиться к ним, чтобы поддержать тех, кто несёт ночную вахту.

Очередной сход запланирован на 25 сентября, в 18.00. На него будут приглашены первые лица областной и городской власти. Протестующие рассчитывают, что на очередном сходе власть внятно обозначит свою позицию по поводу возникшего конфликта.

Участники схода едины во мнении, что строительство на территории парка должно быть остановлено, парк сохранен и благоустроен. Компромиссный вариант, который предложила Общественная палата Ульяновской области, - перенос строительства гостиницы на 150 метров ниже по склону протеста в их рядах не вызвал.

На среду также запланирована посадка саженцев в парке – таким образом ульяновцы намерены продемонстрировать власти свои приоритеты: все происходящее в парке им. И.Н. Ульянова – не политический протест, а только готовность защитить очередную зелёную зону Ульяновска от вырубки.

Пикет у стройплощадки отеля «Мариотт» длится уже неделю (фото) >>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах