Примерное время чтения: 2 минуты
226

Новые светофоры сделают ульяновские дороги безопасными

Фото Дарьи Юдиной

Ульяновск, 19 сентября - АиФ в Ульяновске. Чтобы сделать ульяновские дороги безопаснее, приняли решение — заменить светофоры. В настоящий момент на территории города установлено и работает 106 устройств.

По словам председателя дорожного комитета Ульяновска Ильдуса Юсупова, новые светофоры ярче светят, а на их передней панели есть специальный защитный слой, отталкивающий воду и грязь.

- Сетка на линзе объектов улучшает видимость – это повышает уровень безопасности дорожного движения. Ночью, чтобы не ослеплять водителей, свечение светофоров более тусклое. Днем оно яркое, антибликовое, что также обеспечивает лучшую видимость, - пояснил руководитель комитета.

В 2013 году в Ульяновске построено 3 светофора: на пересечении проспекта Созидателей и 8-го проезда Инженерного, на проспекте Олимпийском, 6, а также на перекрестке проспекта Гая и переулка Хрустального.

Отремонтировали и заменили светофорные стойки, секции и кабели на пересечении проспекта Нариманова с улицами Репина, Циолковского, Маяковского, Тимирязева, Урицкого, поворот к Карлинской роще и на пересечении улиц Гагарина-Кролюницкого, Карла Маркса-Робеспьера.

В районе дома № 28 по улице Гончарова на пешеходном переходе установлено два автономных автоматических пешеходных светофора Т7 жёлтого цвета, которые являются энергосберегающими и работают на солнечных батареях.

В 2014 году модернизацию светофоров в Ульяновске продолжат. В частности, планируется заменить оборудование на улицах Гагарина, Карла Маркса, Кирова, Локомотивной (до железнодорожного вокзала).

Также в 2013 году на территории Ульяновска установлено 219 новых дорожных знаков. За прошедшие 8 месяцев заменили 1700 знаков, а до конца года заменят еще 2300.

Источник - Главные новости Ульяновска

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах