Примерное время чтения: 3 минуты
185

Следователи обещают 1 млн. рублей за помощь в установлении личности убийцы женщин

Ульяновск, 10 сентября – АиФ в Ульяновске. Следствие ведёт управление СК России по ПФО.

В период с 2011 по сентябрь 2012 года на территории Приволжского и Уральского федеральных округов совершено 30 убийств женщин престарелого возраста. У следствия имеются все основания полагать, что эти преступления совершены одним лицом.

Следователи составили компазиционный портрет преступника

Во всех случаях потерпевшими являлись одинокие женщины престарелого возраста от 80 до 90 лет. Как правило, все они проживали в 1-2 комнатных квартирах домов – «хрущевок», в первой линии от дороги, не выше 3-го этажа.

Перед нападениями преступник общался с потерпевшими, представляясь сотрудником социальных служб. В ходе кратковременного диалога он внезапно нападал на хозяйку квартиры, душил руками или подручными средствами. Из квартир убитых он похищал только денежные средства. Покидая место происшествия, закрывал квартиры потерпевших на ключ или захлопывал дверь.

В профиль

Последние три убийства были совершены в городе Уфе с 25 по 27 сентября 2012 года тем же способом - преступник предположительно ждал женщин на улице, затем под предлогом необходимости прочистки дымохода входил в их квартиру, где убивал потерпевших.

В настоящее время следствие располагает видеозаписью с изображением преступника, попавшего в объектив камеры видеонаблюдения в подъезде одной из жертв. Это мужчина на вид 20-35 лет, среднего телосложения, ростом около 170-175 см., одет в темную короткую куртку с капюшоном, черные брюки, спортивную обувь. Кроме того, имеется композиционный портрет преступника, составленный со слов свидетелей и потерпевших, похожий на человека, зафиксированного на видеозаписи.

Преступлений, относящихся к описанным, в городе Ульяновске и Ульяновской области не зафиксировано.

Тем не менее, Следственный Комитет по Ульяновской области призывает граждан к бдительности. Не следует открывать двери малознакомым людям.

Особые приметы

К тому же не исключается, что преступник мог приезжать в Ульяновск и другие населённые пункты нашей области, проживать на территории нашего региона, встречаться ульяновцам за его пределами, следователи просят жителей региона внимательно просмотреть видео, фотоизображение и оказать содействие органам следствия в установлении личности преступника.

Тому, кто даст информацию, которая поможет следствию в установлении личности преступника, гарантированно будет выплачено вознаграждение в размере 1 млн. рублей.

8-8314-38-20-27 – ГУ МВД России по Приволжскому федеральному округу, либо 02.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах