Примерное время чтения: 1 минута
253

Анатолий Чубайс откроет для стартапов компаний в Ульяновске наноцентр

Ульяновск, 26 июля – АиФ в Ульяновске. Ульяновский нанотехнологический центр размещен в промышленной зоне «Заволжье» на пересечении 11-го и 44-го проезда Инженерного. Площадь центра составляет более 4,5 тысяч квадратных метров. Производственные здания рассчитаны на 92 рабочих места и административно-лабораторные - на 199.

Основные направления приложения действий Ульяновского наноцентра: приборостроение и радиоэлектроника, материалы с новыми свойствами и ядерные технологии в приложении к медицине.

Наноцентр будет предоставлять услуги структурирования инновационных проектов, привлечение финансирования в стартап-компании, технологический консалтинг, маркетинговые и юридические услуги, а также управленческое консультирование.

Официальное открытие нанотехнологического центра пройдет с участием губернатора Ульяновской области С. Морозова и председателя правления ОАО «Роснано» А.Чубайса.

Планируется на открытии презентация наноцентра, а также проведение научно-практической конференции «Advanced materials. Композитные материалы с управляемыми свойствами» (спикер - Профессор Др. Хенинг Зоз , Zoz Group, Германия).

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах