Примерное время чтения: меньше минуты
18

Жителям Ульяновской области предлагают поменять монеты на банкноты

Ульяновск, 26 октября - АиФ-Ульяновск.

Жителям Ульяновской области предлагают поучаствовать в осенней акции «Монетная неделя», которая проходит по всей стране с 26 октября по 7 ноября. Для этого нужно взять накопившуюся дома мелочь и в отделении банка или сетевом магазине обменять её на банкноты. В отделениях банках сумму сданной мелочи также можно зачислить к себе на счёт.

Принести на обмен можно любые монеты Банка России, выпущенные в оборот с 1997 года. Чтобы сэкономить время, монеты лучше заранее рассортировать по номиналам.

«Монеты остаются законным средством платежа, они востребованы в магазинах, аптеках, при оплате проезда в общественном транспорте, - отметил управляющий Отделением по Ульяновской области Волго-Вятского ГУ Банка России Александр Куприянов. - Однако большая часть монет оседает в копилках граждан. Акция помогает вернуть мелочь в денежный оборот».

С условиями акции можно ознакомиться на сайте монетнаянеделя.рф.

Для справки: во время весенней акции «Монетная неделя» ульяновцы обменяли на банкноты почти 300 тысяч монет на общую сумму более 1,3 млн рублей.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах