Примерное время чтения: 2 минуты
319

Гранты на аграрный бизнес в Ульяновской области получат 50 фермеров

Ульяновск, 25 июля – АиФ в Ульяновске. Второй год подряд в Ульяновской области выделяют государственную поддержку в виде грантов начинающим предпринимателям в сфере аграрного бизнеса. В этом году на конкурс было представлено 63 бизнес-проекта по программе поддержки начинающих фермеров и 10 проектов – по развитию семейных животноводческих ферм.

Большая часть проектов посвящена сельскохозяйственному производству: мясному и молочному животноводству, птицеводству, растениеводству, овощеводству. По словам председателя совета «Ассоциации фермеров Ульяновской области» – члена комиссии по грантам Вячеслава Варганова, в этом году муниципальные образования подготовили по несколько претендентов от своего района. Десять заявок, больше всех, представил Цильнинский район.

Справка «АиФ»:

Средний размер гранта для каждого участника по программе «Начинающий фермер» составил более 800 тыс. рублей, по программе «Развитие семейных животноводческих ферм» - порядка 3,5 млн рублей. Выделенные средства пойдут на приобретение сельскохозяйственной техники, высококачественных семян, племенного поголовья, строительство и реконструкцию животноводческих помещений.

Всего на поддержку начинающих фермеров и развитие семейных животноводческих ферм в Ульяновской области в 2013 году из федерального бюджета выделено 44,7 млн рублей. В областном бюджете на эти цели предусмотрено 14,7 млн руб. Ожидается, что средства поступят на счета получателей грантов до конца августа этого года.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах