Примерное время чтения: 2 минуты
143

Ульяновские врачи и учителя зарабатывают больше риэлторов

Ульяновск, 13 июня – АиФ в Ульяновске. «Информируем работодателей Ульяновской области о размере среднемесячной начисленной заработной платы по полному кругу организаций по отдельным видам экономической деятельности, сложившемся в январе – апреле 2013 г.», сообщил официальный сайт областного минтруда и соцразвития. Видимо, эта информация должна служить работодателям Ульяновской области ориентиром для вычисления уровня зарплат в их организациях и предприятиях - они же, работодатели, недавно пообещали увеличить к концу года зарплаты на 15%.

По опубликованной информации, самая крутая срелнемесячная зарплата в Ульяновской области – у добытчиков полезных ископаемых (в целом): около 34,2 тысяч рублей в месяц. Поменьше – у финансистов-банкиров: 31,1 тысяч рублей. На третьем месте по величине среднемесячных зарплат, вы не поверите, - научные исследования и разработки: почти 30 тысяч рублей. Три самых мало оплачиваемых в Ульяновской области вида экономической деятельности - текстильное и швейное производство (чуть больше 10 тысяч рублей), обработка древесины и производство изделий из дерева (не дотягивает до 11 тысяч рублей) и сельское хозяйство, охота и предоставление услуг в этих областях (11 277 рублей). Четвертыми по низости зарплат идут гостиницы и рестораны - чуть больше 11,5 тысяч рублей в месяц.

Кстати сказать, здравоохранителям и образователям Ульяновской области, судя по этой информации минтруда, надо меньше жаловаться, чем скажем, продавцам недвижимости – у первых средние зарплаты выше 14 тысяч в месяц, а у риэлторов – чуть выше 13. Почувствуйте разницу.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах