131

Юные спортсмены из Ульяновска завоевали семь медалей на VI летней спартакиаде учащихся России по тхэквондо

Ульяновск, 29 мая – АиФ в Ульяновске. В этих престижных соревнованиях участвовали представители десяти регионов: сборные Ульяновской, Самарской, Саратовской, Пензенской, Нижегородской, Кировской и Оренбургской областей, а также Чувашии, Татарстана и Башкортостана. Награды соревнований они разыграли в десяти весовых категориях: пяти – среди юношей и пяти – среди девушек.

В командном зачете первой оказалась сборная Татарстана. Второе призовое место заняла команда Башкортостана. Сборная Ульяновской области стала третьей в командном зачете.

В личных соревнованиях победителями в своих весовых категориях стали два ульяновских спортсмена: воспитанник клуба «Тигр» Андрей Ковалев - в весовой категории до 48 кг, а также представитель клуба «Квон» Данила Вагин, занявший первое место весовой категории свыше 73 кг. Они получили также путевки в финальный этап спартакиады учащихся России, который летом этого года пройдет в городе Шахты Ростовской области.

Представители ульяновской команды завоевали также три «серебра»: Анна Корчагина победила в весовой категория до 49 кг, Виолетта Сидукова - в весовой категории до 63 кг, а Алена Горшкова, весовая категория свыше 68 кг. Бронзовых медалей удостоились Иван Селезнев - в весовой категории до 55 кг и Любовь Зарубина – в той же весовой категории, но среди девушек.