Примерное время чтения: 2 минуты
152

Кузоватовский район продолжат газифицировать

Фото Сергея Юрьева

Ульяновск, 20 мая – АиФ в Ульяновске. Уровень газификации Кузоватовского района на 1 мая 2013-го оценивается в 40,3%. С 2005 года в районе газифицировано 8 населенных пунктов.

На прошедшем 18 мая выездном заседании областного правительства в Кузоватовском районе заместитель председателя правительства Александр Букин объявил, в частности, что в 2013 году ОАО «Газпром» выполнит проектные работы по межпоселковым газопроводам Кузоватово - село Кивать - село Красная Балтия протяженностью 20 километров. От Кивати через села Еделево, Никольское в поселок Заводской потянут 19 километров сети. От села Безводовка через станцию Безводовка, село Томылово, поселок Беркулейка в село Студенец - протяженностью почти 20 километров. Строительство этих сетей планируется осуществить в 2014 году.

Еще в 2013 году предусмотрены газификация поселка Рощино, строительство газопровода через железную дорогу станции Безводовка, а за счет инвестпрограммы ООО «Газпром газораспределение Ульяновск» - завершение газификации села Кузоватово.

За счет местного бюджета изготавливается проектная документация на школьные котельные села Волынщина, поселка Приволье, села Безводовка, также планируется выполнить проектные работы по средней школе и дому культуры села Чириково, СДК в селе Безводовка и районном поселке Кузоватово.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах