Примерное время чтения: 2 минуты
96

Ульяновское минобразования ответило: градус не поднимать!

Ульяновск, 15 мая – АиФ в Ульяновске. В редакцию жаловались читатели, говорилось в той заметке, на низкую температуру в группах детского сада. «Отвела сегодня ребёнка в детский сад, а там в помещении – плюс 16 градусов! Почему отключили отопление?» – обратилась в редакцию возмущённая молодая мама, проживающая в Ленинском районе. Действительно, еще две недели назад стояла холодная погода. Тогда было неудивительно, что во время похолодания люди вынужденно включают обогревательные приборы. Увы, смена потеплений похолоданиями неизбежны, а центральное отопление в большинстве ульяновских зданий не регулируется – если тепло отключают, то уже безвозвратно до будущего сезона. А правильны ли эти нормы и правила, когда люди мерзнут, задавался наш корреспондент вопросом. Вот что ответило министерство образования:

«Ответ на критический материал «Не повысить ли градус?» в газете «Аргументы и факты - Ульяновск» от 01.05.2013

В критическом материале не указывается конкретного номера дошкольного образовательного учреждения, поэтому и выездную проверку невозможно осуществить по требованию. В соответствии с Постановлением администрации города Ульяновска от 17 апреля 2013 года № 1594 «Об окончании отопительного сезона 1012-2013 г.г. и проведении гидравлических испытаний тепловых сетей в городе Ульяновске» 22.04.2013 года в городе Ульяновске завершён отопительный сезон.

Согласно действующим нормам и правилам пожарной безопасности использование дополнительных обогревательных приборов в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях (далее – МДОУ) запрещено.

По состоянию на 08.05.2013 года жалоб от родителей воспитанников на низкий температурный режим в помещениях МДОУ в Управление образования администрации города Ульяновска не поступало».

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах