Примерное время чтения: 2 минуты
108

В Подлесном двухлетний мальчик найден в колодце

Ульяновск, 13 мая – АиФ в Ульяновске. 7 мая на пульт дежурного МО МВД России «Майнский» поступило сообщение из местной больницы - к ним доставили мертвого двухлетнего ребенка. Выехавшая на место следственно-оперативная группа выяснила картину происшествия

 

Мальчик гулял на улице один, взрослые находились дома. Через некоторое время родители обратили внимание на отсутствие ребенка и начали его поиски. Мальчика обнаружил его дядя в колодце, находящимся рядом с домом. Предварительно установлено, сообщил Следственный комитет по Ульяновской области, что «ребенок утонул, упав в открытый люк колодца, расположенного рядом с водопроводной колонкой по 4-му переулку Центральному». Родственники самостоятельно извлекли тело и доставили его в приемное отделение Тагайской участковой больницы, где врачи констатировали смерть ребенка. Судебная медицинская экспертиза показала: мальчик захлебнулся водой.

Проводится проверка, по результатам ее будет принято процессуальное решение. «При этом оценка», - пояснил руководитель Ульяновского межрайонного следственного отдела по Ульяновскому, Майнскому и Цильнинскому районам Азат Акжигитов, - «будет дана не только действиям родителей, оставивших ребенка без присмотра, но и должностным лицам системы жилищно-коммунального хозяйства муниципального образования».

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах