Примерное время чтения: 2 минуты
67

По Ульяновской области прошелся «Патруль трезвости»

Фото: Алексей Юхтанов

Ульяновск, 28 марта – АиФ в Ульяновске. Заключалось все в особо активной разъяснительной работе о вреде алкоголя среди населения. Кроме того, работал «телефон доверия». Наркологи и полицейские развернули небывалую профилактику с подростками, состоящими у них на учете.

За это время власти и общественность привлекли к административной ответственности за распитие алкогольной и спиртосодержащей продукции более 400 человек, за появление в общественных местах в состоянии опьянения - более 10,5 тысяч человек. Дружинники выявили почти 350 правонарушений.

За два месяца, пока проходила акция, было зафиксировано почти 600 фактов неисполнения обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних, а также 10 случаев вовлечения детей в употребление алкогольной продукции.

Правоохранители при этом зарегистрировали 45 преступлений, связанных с оборотом спиртосодержащего суррогата. Составлено 196 административных протоколов за нарушения правил оборота алкоголя. При этом сотрудники полиции изъяли из незаконного оборота более двух тысяч литров пива и более восьми тысяч литров фальсифицированной спиртосодержащей продукции.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах