
Ульяновск, 28 марта – АиФ в Ульяновске. В 2012 году в строительстве было создано 1164 рабочих места, в то время как планировалось создать 458.
Это произошло в частности благодаря тому, что в 2012 году были введены в эксплуатацию два предприятия стройиндустрии: первая очередь спирально-навивных изделий ООО «Фабрика Николь Пак Волга» мощностью шесть тысяч тонн в год, а также линия безопалубочного формования ООО «Новоульяновский завод ЖБИ» мощностью 7,72 тысячи кубометров в год.
По информации специалистов, в 2012 году рабочие места создавались для каменщиков, плотников-бетонщиков, операторов оборудования, монтажников, сварщиков и др. Это 84% от общего количества открытых вакансий.
Как сообщил зампред правительства, он же - министр строительства Ульяновской области Александр Букин, специалисты ведомства вновь разработали план создания новых рабочих мест.
- Сейчас идет реализация семи инвестиционных проектов, которые имеют большое значение для строительной отрасли не только Ульяновской области, но и соседних регионов. Все это повлечет за собой создание новых рабочих мест, - отметил Александр Букин.
С апреля по июль ООО «Сенгилеевский цементный завод» предоставит 70 рабочих мест в строительной отрасли. Ввод в эксплуатацию предприятия намечен на четвертый квартал 2013 года.
Лидерами среди муниципальных образований по привлечению и устройству на работу специалистов строительной отрасли должны стать Сенгилеевский район, где будет открыто 110 рабочих мест, и город Ульяновск с 200 новыми вакансиями. Наибольшее количество работников планируют принять компании ООО «Хенкель-Баутехник», ООО «Сенгилей - Стройзаказчик», ООО «Волжская инвестиционная компания».
Кроме того, в Димитровграде ООО «ТехноПоволжье+» планирует за 2013 год создать 47 рабочих мест. В Ульяновском и в Сурском районах будет сформировано 36 вакансий.
Сейчас регистрируемая безработица в Ульяновской области сохраняется на уровне 0,66% от экономически активного населения.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть