Ульяновск, 7 марта – АиФ в Ульяновске. Зарегистрированный на жительстве в Димитровграде 27-летний Олег Кондратюк занимал должность менеджера одной из казанских фирм.
Осенью прошлого года он был признан призывной комиссией городского отдела военного комиссариата годным к службе в Вооруженных силах Российской Федерации.
В этой связи Кондратюку под личную подпись была вручена повестка о необходимости явки для отправки к месту прохождения службы.
Однако 1 ноября 2012 года, желая избежать исполнения возложенной на него Конституцией РФ обязанности, мужчина в территориальный отдел регионального военного комиссариата не явился.
На основании представленных прокуратурой Димитровграда Ульяновской области доказательств Кондратюк признан судом виновным в уклонении от призыва на военную службу и приговорен к штрафу в доход государства в размере 15 тысяч рублей.
Молодой ульяновец может вместо 1 года в армии провести 2 года в тюрьме
В Ульяновской области депутат муниципального образования обвиняется в хищении бюджетных средств
Житель Димитровграда пошел под суд за уклонение от призыва
В Ульяновске сотрудник МФО «Быстроденьги» уклонялся от службы в армии
В служебном подлоге подозревается ульяновский полицейский