Примерное время чтения: 2 минуты
61

До 30 апреля весь Ульяновск будет оборудован общедомовыми счетчиками

Фото автора

Ульяновск, 21 февраля – АиФ в Ульяновске. Председатель комитета ЖКХ Владислав Игонин при этом сообщил, что на 19 февраля в многоквартирных домах установлено 1141 (70% от необходимого количества) общедомовых приборов учёта тепла и горячего водоснабжения, 2628 (64%) – электроэнергии и 1090 (32%) – холодного водоснабжения.

Марину Беспалову не устроили темпы работ, проводимые ресурсоснабжающими предприятиями и их подрядчиками. Она сочла их недостаточными и потребовала от руководителей организаций направить на монтаж приборов учёта и обследование жилого фонда дополнительные силы и средства, максимально используя улучшение погодных условий.

В соответствии с Федеральным Законом №261 «Об энергосбережении и повышении энергоэффективности», до 1 июля 2013 года приборами учёта теплоэнергии должны оснащаться все жилые дома, потребляющие свыше 0,2 гигакалории тепла в час, приборами учёта электроэнергии – дома с нагрузкой 5 киловатт в час, счётчиками ХВС – все многоквартирные дома. Эта работа начата в июле 2012 года и должна быть завершена до 30 апреля, за исключением МУП «Ульяновскводоканал», план установки приборов учёта ХВС которого рассчитан на срок до 30 июня 2013 года.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах