Примерное время чтения: 2 минуты
149

Ульяновск – хроника преступлений за один день

Фото автора

Ульяновск, 15 февраля – АиФ в Ульяновске. Например, только за 14 февраля Ульяновской области зарегистрировано 34 преступления, из которых раскрыто 27. По Ульяновску зарегистрировано 21 преступление, из которых раскрыто 16. За тот же день установлены личности подозреваемых по двенадцати ранее совершенным преступлениям, задержаны два преступника, находившихся в розыске, и установлено местонахождение троих без вести пропавших граждан. Среди зарегистрированных за сутки преступлений доминируют кражи и грабежи, а среди главных предметов преступных посягательств - сотовые телефоны. Так, в Барыше на улице Фабричной двое неизвестных с применением насилия похитили сотовый телефон Нокиа-5230 стоимостью 6 тысяч рублей у первокурсника профессионального училища. Сотрудники уголовного розыска задержали двоих молодых людей, 16 и 18 лет, изъяли похищенное и возбудили уголовное дело.

За те же сутки полицейскими было составлено 2230 административных протоколов, из которых 290 – за распитие алкогольных напитков и появление в пьяном виде в общественных местах, 19 – за мелкое хулиганство, 1825 – за нарушение правил дорожного движения. Инспекторами ГИБДД выявлено четырнадцать водителей в состоянии алкогольного опьянения, еще восемь отказались от медицинского освидетельствования. За 14 февраля совершено 98 ДТП, в которых пострадали пять человек, в том числе двое несовершеннолетних.

УМВД по Ульяновской области рекомендует всем, кто стал свидетелем или жертвой преступления, немедленно обращаться в полицию. Телефон дежурной части УМВД – 02, телефон доверия УМВД России по Ульяновской области 67-88-88.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах