Ульяновск, 31 января – АиФ в Ульяновске. 23 января 2013 года Ульяновский областной суд по заявлению прокуратуры Ульяновской области признал недействительными приказ о нормативах потребления коммунальных услуг, на основании чего теплоснабжающими и управляющими компаниями должен быть произведен перерасчет, говорится в сообщении пресс-центра регионального отделения «ЕР».
Таким образом, еще раз подтверждается факт, который пока пытаются оспаривать коммунальщики и ресурсники: решение суда дает все основания для перерасчета платежей населению, которое оплачивало коммунальные услуги по новым нормативам.
В сообщении «ЕР» также подтверждается, что после введения 354-го постановления на территории региона платеж населения за жилищно-коммунальные услуги вырос вдвое больше допустимого (по закону, допускался рост на 12%): «жителям многоквартирных домов, согласно вступившему в силу постановлению Правительства РФ №354 на территории Ульяновской области, необходимо было оплачивать общедомовые нужды. В результате рост платежей составил более 30%».
...Платить за ОДН, если был в командировке?
Оплата электроэнергии: ответы специалиста на типичные вопросы ульяновцев
Когда разберёмся с этими ОДН?
«Будут ли исполнены распоряжения президента по ЖКХ?» - 2
Ульяновская "коммуналка" выстрелила ростом платежей