Примерное время чтения: 2 минуты
76

В Ульяновске вновь выявлены стихийные свалки

Ульяновск, 14 ноября – АиФ в Ульяновске. Так, несколько несанкционированных свалок образовалось недалеко от дома №95 по улице Промышленной. Они состоят из обломков железобетонных изделий, кирпичей, использованного упаковочного материала, фрагментами выброшенной мебели...

Обнаружилось также, что зелёная зона около дома №87 по улице Шолмова вся усыпана банками, бутылками и использованными автомобильными шинами.

В парке «Молодёжный» проверяющие наткнулись на свалки бытового мусора.

Подобные свалки всяческих отходов производства и потребления выявлены также между улицами Октябрьской и Минина, возле дома №80 по улице Рябикова, недалеко от ограждения ОАО «Эластомер» по улице Артёма.

Все это, как сообщает прокуратура, является несоблюдением требований законодательства Российской Федерации об отходах производства и потребления. И, соответственно, влечет за собой возникновение всяких чрезвычайных ситуаций, создает угрозу жизни и здоровью граждан, а также окружающей природной среде.

Прокурор Засвияжского района г.Ульяновска направил в суд 6 исковых заявлений -обязать администрацию города Ульяновска устранить все эти стихийные свалки до 30 декабря 2012 года.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах