Примерное время чтения: 2 минуты
226

На IV Арских чтениях в Ульяновской области встретились педагоги и духовенство

Ульяновск, 17 октября – АиФ в Ульяновске. В ходе встречи прошла торжественная церемония награждения лучших педагогов, которых поздравили первые лица Ульяновской области и города.

На встрече были обсуждены вопросы нравственного воспитания молодежи, взаимодействие религиозных общин и органов власти. Прошел обмен опытом работы по духовному воспитанию детей.

Справка «АиФ»:

Арские чтения «Возродим Русь святую!» проводятся с 13 сентября по 9 ноября 2012 года в с. Арское Засвияжского района города Ульяновска. Весь этот период проводятся «круглые столы» и семинары по вопросам духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения, роли духовной составляющей в деятельности работников культуры, социальной сферы, образования, здравоохранения, правопорядка. В рамках чтений, кроме того, запланирован «Общественный Cобор Ульяновской области», на котором будут обсуждаться вопросы духовной безопасности в обществе.

Также традиционно осенью на территории храмового комплекса по отдельному графику принимаются группы из муниципальных образований Ульяновской области и делегации школьников, для которых организуются экскурсии.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах