Ульяновск, 3 сентября – АиФ в Ульяновске. Германо-ульяновская двадцатидневка включает в себя семинары и лекции по темам «Академический обмен – опыт и польза», «Менеджмент в сфере науки» и «Германская дипломатия: Министерство иностранных дел».
В этих мероприятиях примут участие глава представительства Германской службы академических обменов (DAAD) Грегор Бергхорн и почетный профессор УлГУ, начальник отдела науки и образования посольства Германии в Москве Карстен Хайнц.
7 сентября он вручит студенческие билеты первокурсникам Российско-Германского факультета Ульяновского госуниверситета.
Ульяновский министр стратегического развития и инноваций Александр Смекалин отметил в связи с этим, что за последние 6 лет между Ульяновской областью и ФРГ прошло множество совместных мероприятий. В декабре 2007 года здесь впервые прошли Дни Германии.
В Ульяновске прошла встреча с чрезвычайным и полномочным послом Германии Ульрихом Бранденбургом
В Ульяновске будет организовано прямое международное авиасообщение в Германию
Ульяновская область открывает представительство в Германии