Примерное время чтения: 2 минуты
156

Строительство Дома учителя в Ульяновской области будет завершено в октябре этого года

Фото автора

Ульяновск, 3 августа – АиФ в Ульяновске. Всего до конца текущего года в микрорайоне будет сдано пять многоквартирных домов. Первым зданием, которое будет сдано в этом микрорайоне, станет Дом учителя. Благодаря реализации программы по обеспечению жильем работников бюджетной сферы квартиры в нём смогли приобрести почти пятьдесят человек.

«С 2011 года в регионе действует постановление Правительства Ульяновской области, согласно которому социальной выплатой в размере 50% от первоначального взноса, но не более 150 тысяч рублей, могут воспользоваться работники государственных областных и муниципальных учреждений, приобретающие новое жильё в ипотеку. В прошлом году такими субсидиями воспользовались 66 человек. В этом году на реализацию программы выделено 14 миллионов рублей. Эта сумма позволит обеспечить субсидиями 130 человек», - рассказала исполняющий обязанности министра строительства Ульяновской области Татьяна Тарасова.

Таким образом, в Доме учителя педагоги смогли приобрести квартиры, воспользовавшись социальными выплатами из областного и муниципального бюджетов.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах