Примерное время чтения: 2 минуты
90

Дом работников образования Ульяновской области переезжает

Ульяновск, 29 ноября – АиФ в Ульяновске. Это событие назрело в связи с необходимостью расширения Дома работников образования. Министерство образования изыскало возможность предоставить ему новое здание.

Областной Дом работников образования (ОДРО) был открыт по инициативе губернатора Сергея Морозова в 2010 году. Это учреждение предназначается для вышедших на пенсию педагогов, чтобы дать им возможность продолжать общение, реализовывать творческие и интеллектуальные способности. Тогда ему было предоставлено помещение на улице Спасская (быв. Советская).

Здесь, в частности, работает «Университет активного долголетия «50+» с шестью факультетами, где проходят тематические занятия, концерты и конкурсы. С момента открытия и до настоящего времени количество его «студентов» выросло в 10 раз и сейчас составляет около 500 человек. Дом работников образования является в настоящее время основным культурно-досуговым и образовательным центром для педагогических работников города и области.

Министр образования Ульяновской области Екатерина Уба сообщила, что острая необходимость в расширении помещения возникла в связи с ростом количества «студентов» и проведением на базе ОДРО различного рода мероприятий. В ноябре этого возможность расширения была изыскана.

- На данный момент в здании на улице Ленина, 46, проходят ремонтные работы. Сами помещения не требуют капитального ремонта, но там необходимо создать все условия, соответствующие современным требованиям. В 2013 году мы полностью сделаем ремонт актового зала и литературной гостиной. Также в ближайшее время будут отремонтированы аудитории, фойе и места общего пользования, сказала Екатерина Уба.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах