Примерное время чтения: 2 минуты
81

Работы по подготовке образовательных учреждений Ульяновска к новому учебному году выполнены на 57%

Ульяновск, 19 июля – АиФ в Ульяновске. В настоящее время в рамках подготовки к новому учебному году и отопительному сезону в образовательных учреждениях проводятся ремонт кровли, сантехнические, электротехнические и общестроительные работы, ремонт систем отопления, очистка и ремонт вентиляции.

По информации управления образования администрации города, по состоянию на 16 июля в 37 из 70 учреждений образования Ульяновска проведен капитальный ремонт кровель общей площадью более 41 тысячи квадратных метров, что составляет 49,6%.

При подготовке к новому отопительному сезону из 223 зданий образовательных учреждений промыто систем отопления в 163 зданиях (73,1%), опрессовано систем отопления в 104 зданиях (46,6%). В зданиях школ № 51, 70, 76, гимназии № 30, детских садов № 78, 144, 185 произведен частичный ремонт системы отопления, холодного и горячего водоснабжения.

Кроме этого, в шестнадцати образовательных учреждениях ведутся работы по замене окон: в школах № 5, 42, 48, 51, 76, 82, средней школе поселка Плодовый, гимназиях № 13, 34, 44, 59, Лингвистической гимназии, лицеях № 20, 38, 40. В школе № 28 работы по замене оконных блоков уже завершены. Всего работы по замене окон по городу выполнены на 30%.

Ремонт фасадов зданий производится в многопрофильном лицее № 20 (планируемый срок выполнения - 6 августа), в Ульяновском городском лицее при УлГТУ (планируемый срок выполнения - 11 августа), гимназии № 44 работы выполнены на 65% (планируемый срок окончания работ - 28 июля). По словам Ольги Мезиной, за проведением ремонтных работ ведется ежедневный контроль со стороны заказчика и инженерно-технического состава управления образования администрации Ульяновска. «В этом году на подготовку общеобразовательных учреждений к новому учебному году выделены значительные средства, более 400 миллионов рублей, из которых 193 миллиона – федеральные средства и более 215 миллионов – из городского бюджета. Поэтому на нас лежит большая ответственность за освоение денег и за контроль над качеством выполняемых работ. Для этого в состав комиссий по контролю за качеством выполняемых работ также включены представители родителей, имеющие опыт и соответствующую квалификацию», – отметила начальник городского управления образования.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах