Примерное время чтения: 3 минуты
121

Сергей Морозов и Владислав Третьяк поздравили выпускников Ульяновской области с окончанием школы

Фото автора.

Ульяновск, 26 июня – АиФ-в Ульяновске. Участниками мероприятия стали около 7 тысяч человек – выпускники всех муниципальных образований, их родители и педагоги. Всего в 2012 году из школ области выпустилось 6864 ученика. Из них 27 человек по результатам ЕГЭ набрали максимальных 100 баллов. Свыше пятисот выпускников получат заслуженные медали «За особые успехи в учении!»

Губернатор Сергей Морозов поздравил выпускников с окончанием школы:

- Дорогие ребята, вы достойно справились с экзаменационными испытаниями и теперь перед вами открыты все дороги, миллион возможностей! Правительство области многое делает для того, чтобы молодые и талантливые имели здесь все возможности для развития и самореализации. Для вас открыты прекрасные учебные заведения, для вас строятся современные спортивные и развлекательные объекты, для вас создаются новые предприятия с достойными рабочими местами. Запускаются новые программы содействия в приобретении жилья молодым специалистам, работающим в учреждениях бюджетной сферы. Для самых талантливых и успешных студентов и молодых учёных действует целый комплекс мер стипендиальной поддержки.

Я очень надеюсь, что и вы не останетесь безучастны к судьбе малой родины! Что даже на вершине успеха не забудете, откуда вы родом, где пролегала ваша взлетная полоса, - заявил Сергей Морозов.

Особые слова благодарности глава региона высказал в адрес учителей и родителей.

- Они вложили огромные силы, поддерживали на всём пути и поэтому ваши успехи – это во многом и их успех тоже, - подчеркнул Губернатор.

В рамках областного выпускного вечера состоялся концерт звёзд российской эстрады – Виктории Дайнеко, Елены Терлеевой, а также выступление DJ Feel, команды КВН «Рейкьявик», творческих коллективов и циркового представления. Кроме того, работала интерактивная доска пожеланий, где свои поздравления оставляли почётные гости мероприятия.

«Лицом выпускников 2012 года» признан лауреат Премии Президента РФ Никита Косинов и победительница интерактивного конкурса «Мисс Sсhool» Татьяна Любятинская.

Завершился праздник fire-show. В целях обеспечения безопасности детей во время перевозок была организована совместная работа с сотрудниками территориальных отделений ГИБДД.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах