Примерное время чтения: 2 минуты
91

В Ульяновске пройдёт «Экологическая ночь в музее»

Фото автора.

Она проводится в рамках II Поволжской экологической недели во Всемирный День окружающей среды.

Участие примут учреждения экологического образования и культуры, а также экологические организации региона: Областная станция юных натуралистов, Областной экологический центр, Детский эколого-биологический центр, Экологическая библиотека №7, Симбирское отделение Союза охраны птиц России, Ульяновское отделение организации «ЭКА».

Кроме традиционных мастер-классов и игротеки с пазлами, раскрасками и птичьим домино для детей подготовлена разнообразная интерактивная игровая программа. Каждый посетитель музея в этот день примет участие в палеонтологических раскопках. На «Экомере» каждый сможет сравнить длину своего прыжка с прыжками животных и соотнести размах своих рук с размахом крыльев птиц. Желающие проверят свои знания на интеллектуальной игре «Планета животных». А тот, кто пройдет орнитологическую «бродилку» (путеводитель по отделу природы) получит «Птичьи права».

Рассмотреть невидимый человеческому глазу микромир, а также планеты и звезды помогут микроскопы и телескопы. Весь вечер в импровизированном кинозале «ЭкоTV» будут демонстрироваться экологические фильмы российского конкурса «День экологического кино».

Среди диковинок Ночи в музее – темная игровая комната «Ночь в природе». Её посетители отправятся на прогулку по ночному лесу, увидят, услышат и смогут потрогать его ночных обитателей.

На память о мероприятии с собой можно будет унести фото в костюме из перьев, а также сфотографироваться с живой птицей из Центра спасения диких птиц.

В рамках «Экологической ночи» состоится подведение итогов и награждение победителей Ульяновского экологического Фотокросса, откроется выставка работ.

- Интересное мероприятие, предложенное Краеведческим музеем, будет способствовать повышению уровня экологической культуры и образования среди населения. Планируется, что проведение этой акции в рамках Поволжской экологической недели станет ежегодным», - рассказал Министр лесного хозяйства, природопользования и экологии Дмитрий Федоров.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах