Примерное время чтения: 2 минуты
26

Жители региона могут вносить предложения по работе и составу региональной медицинской палаты

Фото автора.

«Члены рабочей группы по созданию региональной медицинской палаты планируют поездку в Москву для встречи с представителями Национальной палаты и её президентом Леонидом Рошалем, чтобы изучить работу организации и посмотреть, что из этого опыта можно внедрить на территории области, - пояснила Министр здравоохранения Ульяновской области Валентина КАРАУЛОВА. – Для того чтобы региональная медицинская палата стала реально действующим общественным контролирующим органом в сфере медицины, при её основании будут учтены пожелания жителей региона и медицинского сообщества».

Справка «АиФ»:

Основными целями деятельности Ульяновской медицинской палаты являются обеспечение условий осуществления медицинской и фармацевтической деятельности, защита законных интересов членов Палаты, создание условий для увеличения их конкурентоспособности путём регулярного повышения квалификации и внешнего контроля со стороны Палаты за соблюдением ими нормативной правовой базы и требований профессиональной этики, разрешение конфликтов и споров, возникающих в процессе медицинской и фармацевтической деятельности.

В состав региональной медицинской палаты войдут общественные и некоммерческие организации, объединения и профессиональные ассоциации Ульяновской области, врачи, средний медицинский персонал, фармацевты Ульяновской области.

Министерство здравоохранения продолжает сбор предложений по работе и составу организации. Предложения можно прислать в региональное Министерство здравоохранения по электронной почте: mz@ulgov.ru , а также оставить в личном блоге Министра.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах