Примерное время чтения: 2 минуты
61

В Ульяновской области коммунальщиков штрафуют за неочищенные крыши

При этом по закону управление многоквартирным домом должно обеспечивать благоприятные и безопасные условия проживания граждан, надлежащее содержание общего имущества, а также предоставление коммунальных услуг.

Не допускается накопление на крышах снега слоем более 30 сантиметров, очистку кровли многоквартирных домов необходимо осуществлять с обязательным применением мер предосторожности для обеспечения безопасного движения пешеходов и сохранности деревьев, кустарников, вывесок и прочих объектов.

Удаление с крыш домов наледей и сосулек производится организациями, занимающимися обслуживанием жилищного фонда.

Прокуратурой г.Димитровграда Ульяновской области установлено, что руководством ряда управляющих компаний эти требования игнорировались.

В частности, на крышах и козырьках подъездов домов по улицам Куйбышева, Лермонтова, Мориса Тореза обнаружены сосульки, наледь и снежные навесы.

При этом не очищались от снега и наледи придомовые территории, которые, кроме того, не посыпались песко-соляной смесью.

Это создавало реальную угрозу жизни и здоровью людей.

В этой связи прокурор Димитровграда возбудил в отношении директоров обществ с ограниченной ответственностью соответственно «Жилищник» Алексея Пиманова, «ТехМастер» Рамиса Минсафина, «Уютный дом» Владимира Карпова, а также инженера по благоустройству ООО «ЖКХ-Мастер» Валентины Строгой 4 дела об административном правонарушении по ст.7.22 (нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и помещений) КоАП РФ, предусматривающей наказание в виде крупного штрафа.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах