Примерное время чтения: 2 минуты
60

В Ульяновской области стартовал месячник по борьбе с туберкулёзом

Фото автора.

 В течение месяца специалисты учреждений здравоохранения будут рассказывать о профилактике туберкулёза в средних и высших учебных заведениях, на предприятиях. Пройдут заседания «круглых столов», семинары.

16 марта состоится выезд специалистов в составе агитпоезда «За здоровый образ жизни и здоровую счастливую семью» в Базарносызганский район. Жители муниципального образования смогут проконсультироваться у врачей узких специальностей, посетить лекции и школы здоровья.

30 марта мероприятия агитпоезда пройдут в Чердаклинском районе.

20 марта в Областном клиническом противотуберкулезном диспансере состоится День открытых дверей.

23 марта с 9.00 до 16.00 день открытых дверей пройдёт во всех лечебно-профилактических учреждениях области и в Центрах здоровья, будут организованы консультации терапевта, фтизиатра, пульмонолога. Желающие смогут пройти флюорографическое обследование, будут работать горячие линии.

23 марта с 10.00 до 13.00 на улице Кузнецова, 18а, все желающие смогут пройти обследование в передвижных флюорографических кабинетах. В этот же день в торговых центрах будут работать «уголки здоровья», где с 9.00 до 13.00 специалисты проведут экспресс-оценку состояния здоровья всех желающих. Такие палатки будут развёрнуты в торговых залах «Пятерочка» (ул. Рябикова, 54б), «Провиант» (ул. Пушкарева, 70), «Гулливер» (пр-т Ленинского Комсомола, 12), «Амарант» (ул. Федерации, 4а).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах