Примерное время чтения: 1 минута
79

В Ульяновске завершается акция «Посади и вырасти своё дерево»

В рамках акции на территории города высажено около 7 тысяч деревьев и 2 тысяч кустарников, сообщает пресс-служба мэрии г. Ульяновска.

Посадочный материал завезён из Чердаклинского и Охотничьего участковых лесничеств и направлен детским садам, школам, предприятиям и жителям многоквартирных домов Ульяновска. Сортовые саженцы берёзы, липы, сосны, рябины, дуба, клёна, кизильника и других пород деревьев и кустарников высаживаются в парках, скверах, на улицах города, на территориях общеобразовательных и дошкольных учреждений, а также во дворах многоквартирных домов.

Кроме того, в рамках государственного контракта подрядная организация ООО «Ремстроймост», выполняющая работы по строительству второго пускового комплекса первой очереди Президентского моста, по договоренности с мэрией Ульяновска произвела компенсационные посадки 1200 тысяч деревьев из 6800 запланированных.

Всего в рамках акции «Посади и вырасти своё дерево», которая завершится 1 ноября, в Ульяновске планируется высадить более 18 тысяч деревьев.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах