Примерное время чтения: 4 минуты
572

В Ульяновской области открылся скейт-парк

13 августа глава региона принял участие в праздничных мероприятиях с участием спортивной общественности.

Всероссийский день физкультурника в Ульяновске открыл спортивный парад, участники которого – спортсмены, тренеры, организаторы физкультурно-спортивной жизни в регионе – прошли по центральным улицам областного центра и выстроились на площади Ленина. С приветственным словом к ним обратился Губернатор Сергей Морозов. «Этот праздник является одной из лучших традиций, сохранившихся еще с советских времен. Сегодня этим парадом мы демонстрируем, что в Ульяновской области возрождается культ здорового образа жизни и тяга к спорту», - подчеркнул Сергей Морозов.

Губернатор поблагодарил выдающихся спортсменов и тренеров Ульяновской области за их личный вклад в развитие физической культуры и спорта в регионе, проинформировал участников парада о планах на ближайшую перспективу. По словам Сергея Морозова, Правительство Ульяновской области уделяет особое внимание содействию спортивного движения в регионе. Принят ряд документов, цель которых – поддержать перспективную и талантливую молодёжь, действующих спортсменов, ветеранов, олимпийцев и их тренеров. В настоящее время ведётся целенаправленная работа по укреплению материально-технической базы для занятий спортом. В этом году сдан физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном в р.п.Новоспасское, там же продолжается строительство крытого спорткомплекса с искусственным льдом. Полным ходом идёт строительство бассейна и биатлонной базы в Ульяновском Государственном университете, легкоатлетического манежа, спортпарка «Симбирский». В 2012 году начнётся строительство девяти крупных спорткомплексов в Димитровграде, Инзе, Барыше, Николаевке, Сенгилее, Чердаклах. Поставлена задача, чтобы к 2016 году в каждом муниципальном образовании был современный физкультурно-оздоровительный комплекс.

Губернатор вручил ведомственные награды и награды Ульяновской области выдающимся спортсменам региона, осмотрел площадку вновь открытого скейт-парка, где пообщался с представителями экстремального спорта.

В течение дня Сергей Морозов посетит праздничные площадки, посвященные Дню физкультурника, в ряде муниципальных образований Ульяновской области.

 

Для справки:

Приказом Министра спорта, туризма и молодёжной политики Российской Федерации за вклад в развитие физической культуры и спорта Благодарностью Министра спорта, туризма и молодёжной политики Российской Федерации награждён:

Дмитрий Кочкарёв – директор муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей детский оздоровительно-образовательный центр «Орион».

Распоряжением Губернатора Ульяновской области за высокий профессионализм, значительный вклад в развитие физической культуры и спорта в Ульяновской области и многолетнюю плодотворную работу почётное звание «Заслуженный работник физической культуры и спорта Ульяновской области» присвоено:

Касиму Гилязетдинову – председателю Федерации гиревого спорта Ульяновской области;

Павлу Завьялову – директору муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детско-юношеская спортивная школа «Волга» комитета по делам молодёжи, физической культуре и спорту мэрии города Ульяновска, председателю Федерации велосипедного спорта Ульяновской области;

Владимиру Терехову – старшему инструктору-методисту государственного физкультурно-спортивного учреждения «Центр спортивной подготовки».

За вклад в развитие физической культуры и спорта Ульяновской области, пропаганду здорового образа жизни и в связи с Днём физкультурника награждены:

Почётной грамотой Губернатора Ульяновской области

Александр Будаев – тренер-преподаватель по лёгкой атлетике муниципального учреждения «Спортивный клуб «Нейтрон»;

Геннадий Иванов – тренер-преподаватель муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей Центр развития творчества детей и юношества им. А.Матросова.

Благодарственным письмом Губернатора Ульяновской области

Валентина Еливанова – тренер-преподаватель по баскетболу муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детско-юношеская спортивная школа» Ульяновского района;

Алексей Львов – тренер-преподаватель муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей Чердаклинская детско-юношеская спортивная школа;

Анатолий Петрухин – тренер-преподаватель государственного физкультурно-спортивного учреждения «Центр спортивной подготовки»;

Елена Анисимова – тренер-преподаватель по лёгкой атлетике государственного физкультурно-спортивного учреждения «Центр спортивной подготовки»;

Наталья Федоськина – тренер-преподаватель по морскому многоборью государственного физкультурно-спортивного учреждения «Центр спортивной подготовки».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах