
Как сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Ульяновской области, в региональном бюджете на эти цели заложено 600 миллионов рублей.
«Председателем Правительства РФ Владимиром Путиным принято решение о том, что на 30% должна вырасти зарплата учителей с 1 сентября 2011 года, - пояснила Заместитель Председателя Правительства Тамара Девяткина. – Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов принял решение об увеличении фонда оплаты труда всем работникам образования – дополнительного, профессионального, дошкольного, а также административно-хозяйственного персонала учебных заведений». Таким образом, с 1 сентября этого года запланировано повышение ещё на 23,5% заработной платы педагогических работников общеобразовательных учреждений. С 1 ноября эти меры затронут дошкольные учреждения, в течение 2012 года – учреждения профессионального, дополнительного образования и детские дома.
«Глава региона поручил нам разработать график поэтапного увеличения зарплат в течение трёх лет, - пояснила Заместитель Председателя Правительства Ульяновской области Татьяна Дейкун. - К этому времени заработная плата будет доведена до уровня средней заработной платы по области. Сегодня она составляет 13 495 рублей».
Кроме того, как пояснила Татьяна Дейкун, по поручению федерального центра будет повышен размер заработной платы наименее оплачиваемых категорий работников учреждений культуры до среднеотраслевого по региону (7 457 рублей). Это сотрудники музеев и клубов, а также муниципальных библиотек.
Также, планируется повышение заработной платы медицинских работников в рамках программы модернизации здравоохранения. «Заработная плата врачей поликлиник будет увеличена на 6 000 рублей, среднего медицинского персона - на 2 430, младшего – на 1000 рублей, - прокомментировала Татьяна Дейкун, - остальные медики получают надбавки за счёт нацпроекта «Здоровье».
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть