Примерное время чтения: 3 минуты
64

Тем, кто намерен приобрести жильё

1. Является ли ипотечный кредит основным способом улучшить жилищные условия?

На мой взгляд, для большой части населения региона ипотека сегодня является не только основным, а скорее, единственным способом уже сегодня улучшить свои жилищные условия. Особенно это актуально для молодых семей, имеющих ограниченный бюджет и современные потребности. Учитывая это, Сбербанк практически по всем своим программам, и в первую очередь по ипотеке, для увеличения максимально возможной для клиента суммы кредита дает право привлекать в качестве созаемщиков третьих лиц, а для молодых семей их количество может достигать даже 6 (!) человек. Кроме того, важнейшим из условий является длительный срок кредитования, возможность досрочного погашения и прозрачная схема платежей, позволяющая нашим клиентам рационально планировать свой бюджет.

2. Как изменилась за последние годы законодательная и нормативная база ипотечного кредитования?

Ипотеку сегодня оформить, как никогда, просто. За 2010 год, следуя призывам правительства страны и исходя из конъюнктуры рынка, многие банки, в т.ч. и Сбербанк, пошли по пути снижения ставок. Последнее понижение ставок как раз вывело банки на тот минимальный уровень процентных ставок, который был на взлете ипотечного кредитования в 2008 году.

Сбербанк – один из немногих, кто вернулся к финансированию жилищного строительства, несколько ограниченному в период кризиса. Банк снова готов поверить строителям и работать в тандеме, способном удовлетворить растущие потребности наших клиентов.

Выбор программ кредитования настолько разнообразен, что конкретную схему можно подобрать практически под любые требования и запросы клиента, учитывая его платежеспособность, возраст, статус и прочие характеристики и условия. Человеку, надумавшему приобрести жилье на заемные средства, не придется часами изучать длинный список кредитных программ, т.к. они зависят от цели, которую преследует заемщик: «На приобретение готового жилья», «На приобретение строящегося жилья» и «На строительство жилого дома». Также действуют специальные кредитные программы, в том числе и для молодых семей.

Для наших клиентов на 2011 год продлена популярная среди ульяновцев акция «В десятку!». В рамках этой программы жилье у застройщиков, которых профинансировал банк, можно купить, имея минимум собственных средств - 10% от стоимости приобретаемой недвижимости, получив кредит на 10 лет всего под 10% годовых.

И самая свежая новость: с 8 марта по 30 июня Сбербанк запустил новую акцию по жилищному кредитованию – «888». Суть ее – в предоставлении кредитов «На приобретение строящегося жилья». Распространяется на все строящиеся объекты. Срок кредита - 8 лет, процентная ставка - 8% годовых, срок принятия решения по заявке - не более 8 рабочих дней. Стоимость кредита просто беспрецедентно низкая - на уровне ставки рефинансирования ЦБ.

ОАО «Сбербанк России». Генеральная лицензия банка России на осуществление банковских операций № 1481 от 30.08.2010 г. Реклама

Все подробности акции на сайте www.ec.real-estate.ru или в любом офисе Ульяновского отделения №8588 Сбербанка России, или по тел. 8 800 555 55 50.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах