Примерное время чтения: 2 минуты
59

Новый урожай ульяновским пенсионерам доставят на дом

В Ульяновской области стартовал пилотный проект по продвижению сертификатов на поставку овощной продукции по ценам производителя в период массового сбора урожая.

Организатором выступило Министерство сельского хозяйства Ульяновской области. Цель проекта – удовлетворение спроса населения в качественной овощной продукции по доступным ценам и обеспечение гарантированным сбытом овощеводческих хозяйств региона.

Проект предполагает сбор заявок от населения с последующим оформлением сертификатов на поставку овощей и картофеля, начиная от минимальной стоимости сертификата в размере 1 тысячи рублей и выше.

Между покупателем и овощеводческим хозяйством будет заключаться договор на поставку овощей, включающий в себя обязательства двух сторон.

При покупке сертификата стоимостью 1 тысяча рублей жителям города гарантируется доставка: картофеля – 60 кг, моркови – 30 кг, лука – 25 кг, свёклы столовой - 20 кг.

Министерство сельского хозяйства Ульяновской области направило письмо в региональное Министерство труда и социального развития населения с предложением рассмотреть возможность участия в данном проекте в целях обеспечения овощами и картофелем пенсионеров, ветеранов, многодетных и малообеспеченных семей, людей с ограниченными возможностями.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах