Примерное время чтения: 4 минуты
87

Как в Ульяновке проведут фестиваль будущих новобрачных

Фото: АИФ

Ульяновск, 2 июля – АиФ в Ульяновске. В Ульяновске в этот день пройдет около 20 разных мероприятий.

Будь моей половинкой

Открытый городской фестиваль будущих новобрачных Love Fest в третий раз пройдет в парке 40-летия «ВЛКСМ» (ул. Оренбургская, 31). 14 июля в 16-00 часов молодые семейные пары и те, кто собирается пожениться до конца этого года, станут участниками необычной конкурсной программы из любовных квестов - романтической визитки «История нашей любви», викторины «Что я знаю о любви» (импровизация на сцене), театрализованного конкурса «Будь моей половинкой» (домашнее задание). Профессиональное жюри будет оценивать активность молодых новобрачных и претендентов на семейную жизнь, артистизм, взаимопонимание и искренность, креативность и актуальность, разноплановость жанров. Победителей и участников фестиваля ждут дипломы и призы.

Семейная история дома

О своих семейных традициях расскажут учащиеся и преподаватели детской художественной школы Ульяновска (ул. Ленина,92) в презентации «Семейная история дома». Ульяновск имеет богатое архитектурное наследие, прекрасные дома и памятники, которые прославились не только внешней красотой, но и семьями и людьми, которые некогда там проживали или имели отношение к их созданию. Коллектив Детской художественной школы представит видео и иллюстрационный материал, обрамленный живыми историями жителей Ульяновска, по 8 июля – как раз в день семейного праздника. Собранный материал педагоги планируют разместить на сайте simartshool.ru со ссылкой в социальных сетях.

Под покровом Петра и Февронии

В геронтологическом центре Ульяновска 5 июля в 10 часов - конкурс среди семейных пар, проживающих в центре, «Гармония, забота и любовь». Пожилые пары поздравит коллектив ДК «Руслан» - преподнесет творческий подарок сотрудникам и людям, проживающим в центре.

В Дом культуры села Карлинское (ул. Дорожная, 4) организаторы проекта «Живые традиции» 5 июля в 16-00 часов пригласили молодых людей поучаствовать в фольклорном путешествии в историю - «Под Покровом Петра и Февронии», а 6 июля в 21-00 часов все желающие могут посетить вечер отдыха «У любви два берега».

Нескучные скверы и рощи

Празднование Дня семьи, любви и верности будет проходить в парках и скверах Ульяновска. В сквере Карамзина по проекту «Нескучный сквер» 7 июля в 16-00 начнется поэтический марафон.

В парке культура «Семья» (пр-т 50-летия ВЛКСМ, 15) 8 июля в 11-00 в программе «Все начинается с любви» библиотека № 4 проведет выставку книг «Семья – это все, что нужно для счастья». Будут представлены книги о героях праздника – Петре и Февронии. Все желающие смогут не только ознакомиться с литературой, но и записаться в библиотеку, поучаствовать в семейной викторине по теме семейных традиций. Борьба пойдет за сладкий приз. Потом - концертная программа с участием Детской школы искусств № 3.

В «Винновской роще» 8 июля в 13-00 часов посетителей ожидает концертная программа «Белая ромашка».

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах