Примерное время чтения: 2 минуты
58

17 миллионов рублей в Ульяновске потратят на установку и замену бордюрного камня с оборудованием пандусов

По информации комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта мэрии Ульяновска, в текущем году в рамках муниципальной целевой программы «Городские дороги» предусмотрено 17 миллионов рублей на установку и замену бордюрного камня с оборудованием пандусов для маломобильных групп населения.

В этом году запланированы работы по снижению высоты бордюрного камня с оборудованием пандусов на перекрестках по улицам Красноармейская (от Центробанка до улицы Орлова), Советская, Радищева, Московское шоссе (от вещевого рынка до завода «Гидроаппарат»), 12 Сентября (от улицы Минаева до улицы Льва Толстого и вдоль сквера «Колючий садик»). В ближайшее время начнутся работы по устройству пандусов на улице Ленина (от улицы Гончарова до улицы Советская). Ранее данные работы были выполнены на участке дороги от улицы Гончарова до улицы Железной Дивизии.

В настоящее время ведется активная работа по ремонту тротуаров и оборудованию пандусов на улице Кузнецова. До конца августа работы будут завершены. Кроме этого, до конца месяца предполагается оборудовать порядка 370 пандусов на центральных и второстепенных улицах Ленинского района. Работы будут выполнены силами компаний ООО «Инстрой-М» и МУП «Ульяновскдорремсервис».

Кстати, оборудование городских дорог пандусами будет продолжено и при проведении капитального ремонта улиц Гончарова, Крымова, Гагарина, Орлова, Репина, Кролюницкого, а также при ремонте тротуаров на оставшейся части центральной улицы города – от улицы Ленина до бульвара Пластова.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах