135

В Ульяновске прошел фестиваль-мемориал Владимира Мендельсона

Татьяна Черных / АиФ
Ульяновск, 26 сентября - АиФ-Ульяновск.

Владимир Мендельсон в 21-летнем возрасте пришел на работу в ульяновскую городскую школу № 11, посвятив этому учебному заведению 34 года своей жизни. Занимался физкультурой он как с обычными детьми, так и со специальными группами. Когда в 2005-м году его не стало, решили организовать мероприятие в память об Учителе. Сначала проводился забег «Петля Мендельсона», затем стал проходить турнир по баскетболу. И вот уже третий год в память об Учителе проводится фестиваль.

В этом году в программу фестиваля были включены соревнования по пяти дисциплинам: мини-футболу, стрит-баскету, легкоатлетической эстафете, шахматам и перетягиванию каната. За победу сражались учащиеся 14 школ из каждого района Ульяновска. Команда победительница получала переходящий кубок.

Впервые его обладательницей стала сборная многопрофильного лицея № 11 имени Владимира Мендельсона – родного учебного заведения Учителя. Лицеисты пробились на пьедестал почета в трех соревновательных дисциплинах, заняв вторые места в мини-футболе, стрит-баскете и легкоатлетической эстафете. Второй в командном зачете стала сборная гимназии № 1, третьей – дружина лицея № 40.