Примерное время чтения: 3 минуты
111

На Пасху и в Радуницу общественный транспорт в Ульяновске активизируется

Ульяновск, 17 апреля – АиФ в Ульяновске. Власти Ульяновска обещают организовать функционирование общественного транспорта в усиленном режиме в дни Пасхи и Радуницы.

20 и 29 апреля транспортное обслуживание жителей города Ульяновска по направлениям до Северного (Ишеевского) и Архангельского кладбищ будет осуществляться в усиленном режиме с 7.00 до 16.00.

В направлении Северного кладбища будет курсировать 66 единиц пассажирского автотранспорта, в том числе 48 автобусов марки «Газель» и 18 – «Форд»:

  • № 90 «с/т «Юбилейное» - ул. Хлебозаводская»,
  • № 98 «Мебельная фабрика - Северное кладбище»,
  • № 99 «Вещевой рынок - с/т «Юбилейное».

Дополнительно будет организован маршрут «Парк Победы – Северное кладбище», на котором будет задействовано 20 апреля 10 автобусов, 29 апреля – 20, в том числе автобусы большой и средней и вместимости марки «ЛиАЗ» и «ПАЗ». В Заволжском районе в эти дни будет добавлено по одному троллейбусу на маршруты № 2а, 4 и 4а.

До Архангельского кладбища с микрорайонов «Нижняя терраса», «Верхняя терраса» и «Новый город» по маршруту №344 будет курсировать 23 автобуса, в том числе 3 – большой вместимости марки «Нефаз», 4 – средней вместимости марки «ПАЗ» и 16 – малой вместимости марки «Форд».

Трамвайный маршрут № 15 будет усилен двумя вагонами на Пасху и пятью – на Радуницу.

Кроме того, в пасхальную ночь с 19 на 20 апреля по окончании служб в церквях будет организована работа четырех трамваев по следующим маршрутам:

  • в 3.00 от храма на ул. Репина, затем, в 3.15 – от храма Неопалимая Купина (остановка ул. Верхняя Полевая), в 3.25 – от храма Воскресения (остановка «храм Воскресения») и далее по улицам Пушкарева, Октябрьская, Рябикова, Камышинская, Инзенская, Локомотивная, Кирова, Железной Дивизии, Ленина - до Северного Венца,
  • в 3.15 – от храма Неопалимая Купина в направлении парка «Победа»,
  • в 3.20 – от Воскресенско-Германовского собора в переулке Гоголя в направлении парка «Победа»,
  • в 3.20 – от Воскресенско-Германовского собора в переулке Гоголя в направлении Засвияжья до конечной станции «УКСМ» по маршруту: ул. Радищева - ул. Спасская - ул. Ленина - ул. Железной Дивизии - ул. Минаева. В 3.45 отправление от остановки «ул. 12-го сентября» - Московское шоссе – ул. Западный бульвар - ул. Рябикова - конечная станция «УКСМ».

Сотрудниками комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта будет организован контроль работы пассажирского транспорта на остановочных пунктах «Парк Победы», «Северное кладбище» и «27-й магазин» на проспекте Генерала Тюленева.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах