Примерное время чтения: 2 минуты
119

В Ульяновске появилась возможность определить, есть ли в продуктах ГМО

Сергей Юрьев / АиФ

Ульяновск, 18 февраля – АиФ в Ульяновске. Симбирский центр ветеринарной медицины получил  новое лабораторное оборудование для обнаружения генно-модифицированных организмов в пище. Оно позволит более эффективно контролировать вопрос продовольственной безопасности.

Губернатор Сергей Морозов, осмотрев новое оборудование, тут же заявил, что предприниматели будут нести строжайшую ответственность за производство некачественной продукции: «Прежде чем товар дойдёт до потребителей, необходимо в обязательном порядке подтвердить его безопасность. Таким исследованиям с сегодняшнего дня будут подвергаться не только все импортируемые на нашу территорию пищевые товары и сырьё, но и продукция, произведённая на территории Ульяновской области. Нужно жестко наказывать тех, кто позволяет себе выпускать некачественные или фальсифицированные продукты, а уж тем более, если такие нарушения становятся систематическими. В таких случаях, считаю, было бы справедливым, наряду с наложением штрафа на нерадивого производителя, ещё и приостановить его деятельность».

Также Сергей Морозов выступил за ограничение производства и поставок пищевой продукции с содержанием ГМО на рынок Ульяновской области и высказался категорически против производства подобного продукта на территории нашего региона.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах