Примерное время чтения: 2 минуты
105

Прокуратура ругает городскую власть за никудышную уборку снега

Ульяновск, 21 января – АиФ в Ульяновске. Прокуратура требует привлечь к ответственности должностных лиц, не обеспечивших уборку городских дорог в период снегопада.

Прокуратура Ленинского района г.Ульяновска в ходе проверки исполнения органами местного самоуправления требований законодательства о безопасности дорожного движения выявила многочисленные нарушения в деятельности администрации областного центра. Согласно закону, очистка автодорог от снега должна производиться в срок, не превышающий 4-6 часов, с момента окончания снегопада или метели.

А вот, например, 16-17 января 2014 года администрацией города Ульяновска данная деятельность надлежащим образом не организовывалась. Подобное бездействие привело к нарушению транспортного сообщения, увеличив риск совершения дорожно-транспортных происшествий. 

Прокурор Ленинского района Ульяновска потребовал от главы администрации областного центра незамедлительно принять меры к устранению выявленных нарушений, не допуская аналогичного впредь, и привлечь к строгой ответственности всех виновных должностных лиц.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах