Примерное время чтения: 2 минуты
420

В Ульяновске ожидается сильная метель

Ульяновск, 12 декабря – АиФ в Ульяновске. По данным Ульяновского областного центра по гидрометеорологии в ночь на 13 декабря и днём 13 декабря в Ульяновске местами ожидается метель с ухудшением видимости до 1000 метров и гололёд.

Кроме того, синоптики обещают усиление юго-западного ветра до 15-20 м/с. Ночью температура воздуха составит -7…-12 гр.С. На дорогах ожидается гололедица.

В связи с неблагоприятными погодными условиями Главное управление МЧС России по Ульяновской области напоминает автомобилистам о необходимости сменить летнюю резину на зимнюю, заблаговременно снижать скорость перед перекрестками. Особая осторожность требуется при движении по мостам, развязкам, где дорожное полотно промерзает быстрее всего.

Населению в условиях гололедицы рекомендуют подготовить нескользкую обувь на низком каблуке, передвигаться осторожно, не торопясь, наступая на всю подошву. При этом ноги должны быть слегка расслаблены, руки свободны. Пожилым людям рекомендуется использовать трость с резиновым наконечником или специальную палку с заостренными шипами.

При происшествиях нужно обращаться в службу спасения по номеру "01" со стационарного телефона или "112" с мобильного (звонок бесплатный).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах